Технология получения удобрений на экспорт из сапропеля Шацких озер
В Украине российским Центром по сапропелю разработана технология и подготовлен рабочий проект получения суперэффективных удобрений и почвообразователей на основе сапропеля Одесской, Львовской и Волынской областей, в частности, Шацких озер и озера Сыново под Ковелем. Технология включает в себя добычу, переработку и вторичное обогащение сапропеля собственным концентратом. Лабораторные исследования на сельскохозяйственных культурах показали до 143% прибавки в урожае картофеля, бобовых и злаковых культур. Полученные удобрения конкурируют с известными аналогичными по последействию минеральными, по цене в 2-3 раза дешевле их могут быть произведены без особых капитальных вложений. Почвообразователь из данного сапропеля может использоваться в воссоздании пустынных и засоленных земель Египта, Иордании, ОАЭ, Кувейта, Израиля и Саудовской Аравии. Сапропелевый рекультивант на основе сапропеля этих областей успешно применим при рекультивации горных отвалов и карьеров, подавления и сорбции тяжелых металлов и радионуклидов, очистки территорий от нефтезагрязнителей. Стоимость пакета проектной документации и первичного исследования для предприятия мощностью до 25 тыс. тонн готовой продукции в год - $ 4520 , 55-80 тыс. тонн/год - $ 5700, 150-300 тыс. тонн/год. - $ 7000 США . Выпускаемая продукция имеет сыпучий, таблетированный и пастообразный вид, расфасованная в гофрокороба, герметичные ведра ПХВ, микроупаковку, мешки и мягкие контейнеры. Сроки ввода в эксплуатацию - 0,5 года. Капитальные затраты на оборудование от $ 377000 до $ 2200000 США. Окупаемость комплекса при рентабельности бизнеса 120% - 4.5 года.
Цена:
4 520 $
 
Город:
Астрахань
Тип: Продаю
Автор: Николай Бычек | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.08.2014 Зарегистрирован
Сайт: sapropex.ru
Дата: 20.10.2019 12:16
Номер: 515172
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1470 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей